пятница, 23 марта 2012 г.

Восстанавливающие маски для волос.

Если вы хотите иметь красивые и здоровые волосы, то самым простым и эффективным средством защиты и ухода являются МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС. Они предохраняют волосы от агрессивной внешней среды, делают их более блестящими и шелковистыми, дают питательные вещества.


Облепиховая маска

Состав: 2 ст. л. ягод облепихи, 1/4 стакана молока, 15 грамм белой глины

Приготовление: растолките ягоды в пиале, добавьте глину, и помешивая вливайте молоко. Нанесите на волосы и кожу головы, через 30-40 минут смойте нейтральным шампунем.



Маска из йогурта и майонеза

Состав: 1 яйцо, четверть стакана обычного йогурта и столько же майонеза.

Приготовление: взбить яйцо, добавить майонез и йогурт и тщательно все перемешать. Смесь втереть в волосы, накрыть шапочкой и оставить на час. После этого вымыть голову нейтральным шампунем и ополоснуть прохладной водой.



Маска из авокадо с маслом

Состав: мякоть одного спелого авокадо, 2 ст. л. оливкового или миндального масла, 1 ст. л. меда.

Приготовление: разотрите авокадо с медом и маслом до получения смеси кремовой консистенции. Нанесите ее на волосы и оставьте на полчаса. Смойте маску мягким шампунем и ополосните прохладной водой.



Оливково-медовая маска

Состав: 5 ст. л. оливкового масла, 2 яйца, 1 ст. л. жидкого меда (по желанию).

Приготовление: Все смешать и равномерно нанести на волосы. Надеть резиновую шапочку и подождать полчаса. 15 минут. Тщательно смыть смесь с волос и ополоснуть их водой (или отваром трав).



Крапивная маска

Состав: полкило свежих листьев крапивы, 1 желток, 2 ст. кипятка, 1 ч. л. жидкого меда, 1 ст. л. майонеза, 2 измельченные дольки чеснока.

Приготовление: крапиву покрошить и заварить кипятком. Настаивать полчаса, после этого процедить. Растереть мед с чесноком, добавить майонез и желток. В полученную массу влить отвар крапивы и смешать до однородной массы. Нанести на волосы, оставить на час.



Кисломолочная восстанавливающая маска

Состав: 1 стакан кислого молока, 2 ст. л. оливкового масла, по 2 капли эфирных масел лаванды и розмарина.

Приготовление: смешайте молоко с маслом и добавьте эфирные масла.

Нанесите маску на волосы, укройте шапочкой и полотенцем. Маску нужно держать на волосах 40-50 минут, затем смыть с шампунем.



Маска из масел

Состав: по 1 ч. л. касторового и репейного масла, 2 ч. л. лимонного сока.

Приготовление: Смешать, нанести на волосы, смыть шампунем через час. 

Похожие материалы:

Комментариев нет:

Отправить комментарий